Июнь-август 2019, трудоустройство обучающихся во время каникул.

18.04.2019 обучающиеся 9-х классов Ухоловской школы совместно с сотрудниками государственного казенного учреждения центра занятости населения Ухоловского района посетили магазин бытовой техники и электроники "Элекс", где Денис Фрольцов, старший продавец-консультант, рассказал старшеклассникам о своем профессиональном пути и как можно достичь больших результатов в этой сфере.

27.02.2019 обучающиеся 9-ых классов Ухоловской средней школы посетили Музейно-экспозиционный фонд Отделения Рязань. Опытные сотрудники банка познакомили девятиклассников с историей финансового дела, с техникой, применявшейся в банках в прошлом веке, научили ребят пользоваться счётами и арифмометром. Также обучающиеся ближе познакомились с системой вкладов и кредитования.

27.02.2019 обучающиеся 9-ых классов Ухоловской средней школы  посетили региональный чемпионат "Молодые профессионалы". Чемпионат профессионального мастерства собрал более 150 студентов по 22 компетенциям, в числе которых "Поварское дело", "Программные решения для бизнеса", "Малярные и декоративные работы", "Столярное дело", "Парикмахерское искусство", "Технология моды", "Визаж и стилистика" и другие. Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" - это мир профессий в миниатюре, возможность увидеть лицо профессионала будущего, который сейчас сосредоточен на выполнении конкурсных заданий.

8.02.2019 обучающиеся 9-х классов Ухоловской школы совместно с сотрудниками государственного казенного учреждения центра занятости населения Ухоловского района посетили местный пункт полиции, где Гормаков Михаил Юрьевич - участковый уполномоченный полиции группы УУП и ПДН пункта полиции (дислокация п.г.т. Ухолово) МО МВД России "Сараевский", рассказал о структуре МВД России, о своем профессиональном пути и престижности данной профессии.

31.01.2019 обучающиеся 9-х классов Ухоловской школы совместно с сотрудниками государственного казенного учреждения центра занятости населения Ухоловского района посетили ИП Акиньшина, где Геннадий Абдукадыров, молодой специалист-парикмахер рассказал старшеклассникам о своем профессиональном пути и как можно достичь больших результатов в этой сфере.

8.12.2018 на базе Ухоловской средней школы прошла областная акция "Перспектива", в которой приняли участие обучающиеся 7-10 классов Ухоловской, Калининской, Смолеевской и Коноплинской школ.

07.11.2018-08.11.2018 в Ухоловской школе прошли уроки по профессиональной навигации "Ветеринар". Обучающиеся просмотрели видео-урок по профессиональной ориентации "Профессия "Ветеринарный фельдшер". Молодой специалист в этой области Рувим Дорохов выступил перед обучающимися 10 класса, рассказал об учебе, о своем трудовом пути, престижности этой профессии, о востребованности профессии на рынке труда. Ребятам понравился урок по данной тематике, некоторые изъявили желание стать ветеринаром. В профессиональной навигации приняли участие 46 обучающихся 10-11 классов.

08.10.2018 в школе проведена профориентационная навигация для старшеклассников представителями из ФГБОУВО "Рязанского государственного агротехнического университета имени П. А. Костычева".

Июнь-август 2018 ,
трудоустройство обучающихся во время каникул.

11.04.2018 заместитель директора по УВР ОГБПОУ Сараевского многофункционального колледжа, Ковальчук Елена Викторовна, провела профориентационную работу с учащимися девятых классов.

05.04.2018 преподаватели ОГБПОУ "Сапожковский техникум" Киндеева Т.В. и Офицерова З.В. в рамках профориентационной работы встретились с обучающимися девятых классов и рассказали о работе данного учебного заведения.

Апрель 2018, обучающиеся 8-11 классов прошли онлайн-тестирование по профессиональному ориентированию.

Февраль-апрель 2018 учащиеся 9-11 классов приняли участие в цикле Всероссийских открытых уроков по профессиональной навигации на портале "Проектория".

Декабрь 2017, в школе прошел конкурс рисунков "Я мечтаю стать" среди обучающихся 4-6 классов.

Ноябрь 2017, педагогом-психологом школы Касимовской Е.Ю. проведены организационно-деятельностные игры по профессиональному самоопределению "Формула профессии и ты" для обучающихся 7-8 классов.

23.10.2017 представитель Военной Академии Воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова, подполковник Гаврилов Александр Олегович провел среди старшеклассников профориентационную агитацию данного учебного заведения, находящегося в городе Тверь.

20.10.2017 в школе прошло родительское собрание "Роль родителей в профессиональном самоопределении ребенка" и анкетирование родителей по профессиональному определению.

01.09.2017 в школе прошел онлайн-урок по профориентации для обучающихся 9-11 классов, в котором приняло участие 112 человек.