Всероссийский открытый урок здоровья

2 Сентября 2020

Об ответственном отношении к себе и окружающим, особенно в связи с угрозой вирусных заболеваний, 2 сентября говорили в Ухоловской школе на Всероссийском открытом уроке здоровья. После онлайн-трансляции о мерах безопасности в новом учебном году, профилактике вирусных заболеваний, правильном ведении здорового образа жизни рассказала Абрамова И.С. Были затронуты вопросы, включающие правильное и регулярное мытьё рук, физическую активность, здоровое питание, а также о том, как правильно организовать рабочее место для учёбы и каким должен быть здоровый сон. Более предметно рассказали, что такое коронавирус, зачем нужно носить защитные маски, как правильно обрабатывать руки антисептическими средствами. Юные граждане практически не болеют коронавирусной инфекцией. Это связано с особенностями развития детского организма. Но дети могут являться переносчиками заболевания, а это уже эпидемиологический риск для взрослых. Школьники получили рекомендации, как защититься от вирусов и укрепить иммунитет.