День молодого избирателя

20 Февраля 2019

С 18 по 20 февраля в школе проведен ряд мероприятий в рамках программы проведения Дня молодого избирателя.

Члены клуба молодого избирателя "Мой выбор" с обучающимися 7-х классов организовали правовой час "Азбука права", а с 8-ми классами провели игру "Выбор - это важно". На этих мероприятиях обучающиеся познакомились с основами избирательного права и попробовали решать познавательные задачи и ситуации. Так же ребята из 7-8 классов познакомились с информационными сообщениями на тему "Выборы в истории".

Из рисунков и поделок, обучающихся 5-6 классов, была оформлена выставка творческих работ "Все о выборах".

Среди обучающихся 10 класса прошел турнир избирательного права, где ребята смогли посоревноваться знаниями по данной тематике.

Обучающиеся школы могли познакомиться с печатными изданиями: журналами, законами и книгами по теме "Школьникам о выборах". Вся представленная информация их заинтересовала.

За круглым столом "Молодежь и выборы" обучающиеся 10-11 классов пообщались по данной теме, представили свои точки зрения и высказали аргументы.