Рубежи родной земли

13 Декабря 2018

12 декабря в городе Скопине на базе средней общеобразовательной школы № 4 состоялся межмуниципальный семинар в рамках историко-образовательного проекта "Рубежи родной земли". Волонтеры Ухоловской средней школы Мария Парошкина, Елизавета Маркова, Полина Перова, Алена Добрынина, Влад Жижин стали участниками семинара, на котором состоялись лекции и мастер-классы, посвященные деятельности регионального отделения "Поискового движения России" и "Волонтеров Победы", особенностям организации и проведении поисковой работы и помощи ветеранам. Каждый из организаторов мастер-классов познакомил волонтёров со своей деятельностью и привлек интерес учеников. Волонтеры победы рассказали о том, как помогают сохранять историю событий Великой Отечественной Войны, а поисковики – как помогают увековечить память погибших при защите Отечества.

Организаторы лекций и мастер-классов призывали молодежь сохранять память о истории нашего Отечества.