День Героев Отечества

9 Декабря 2018

Начало декабря ознаменовано несколькими важными историческими событиями. И одно из них - День героев Отечества.

День Героев Отечества - важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны.

Тема патриотического воспитания важна и актуальна в наше время, ведь без любви к Родине, её прошлому и настоящему, без знания истории своей страны, невозможно построить будущее.

Многие слышали имя Георгия Победоносца, по крайней мере, видели его образ на гербе Москвы, а также России, на монетах. Но мало кто знает историю этого великомученика. Его не случайно нарекли своим покровителем такие страны как Россия, Англия, Грузия. Ученики 9-ых классов Ухоловской средней школы побывали на мероприятии, посвященном Георгию Победоносцу, в КЦ "Победа", где ребята ознакомились с житием Святого, после для них прошла музыкальная программа.

Во все времена все народы защищали свою землю, поэтому и мы должны быть патриотами нашей Родины. В каждой стране есть свои герои. Наша Родина, Россия - страна героическая. В тысячелетней ее истории военных лет в общей сложности было больше, чем годов мирных.