Посвящение в ряды Юнармии

8 Декабря 2018

7 декабря в Ухоловской средней школе прошло торжественное посвящение школьников в ряды Юнармии.

ЮНАРМИЯ - это Всероссийское военно-патриотическое общественное движение. Цель движения - возрождение старых добрых традиций детских молодежных организаций, направленных на обеспечение обороноспособности страны!

Движение юнармейцев образовано по инициативе Министерства обороны, чтобы не только вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России, но и воспитать чувство гордости за Родину, за армию и народ. Это больше, чем клуб по увлечениям, своего рода, боевое братство, где все объединены общим делом. Здесь учат выдержке, выносливости, отвечать за свой выбор и поступки.

Вступая в ряды Юнармии, учащиеся школы дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству и получили значки Юнармии. Также ребята показали свои умения в рукопашном бою и владении оружием.

Произносящий клятву свято верит, что он всем сердцем подписывается под каждым произнесенным словом, отвечает за каждый поступок.

Для мальчишек и девчонок - это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремлённость, патриотизм и воля к победе.