Душой мы молоды всегда

3 Декабря 2018

В рамках Года добровольца в Ухоловской школе прошла Всероссийская акция "Молоды душой", в которой приняли участие добровольцы школы (Екатерина Королёва, Анастасия Шуршикова, Даниил Королёв, Мария Парошкина, Олег Щевьёв и Ксения Купырева) и представители "Серебряного" волонтерства нашего поселка (Тамара Ильинична Ерёмина и Ирина Павловна Попова).

Данное мероприятие было направлено на формирование правильного взаимовыгодного диалога через помощь, обучение и передачу навыков одного поколения другому.

Юные добровольцы школы узнали об истории "Серебряного" волонтерства в нашем поселке, переняли опыт и получили советы от старшего поколения по реализации будущих проектов. Вместе с наставниками ребята ответили на самые актуальные вопросы: как развивать добровольчество среди пожилых людей, трудности в организации волонтерской деятельности, перспективные направления волонтерской деятельности и, как поддерживать "Серебряное" волонтерство.

По итогам встречи волонтерами было решено оказывать помощь своим старшим наставникам и взять под особый контроль медицинское волонтерство.