Образование

Реализуемые уровни образования: начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование.

Формы обучения:
О бучение в школе осуществляется с учетом образовательных потребностей и способностей обучающихся в очной, очно-заочной или заочной форме.

Родители (законные представители) несовершеннолетних детей, обучающиеся после получения ими основного общего образования или после достижения восемнадцати лет имеют право на выбор формы получения образования (семейное образование, самообразование).

Допускается сочетание форм получения образования и форм обучения.

Обучающиеся, осваивающие основную образовательную программу в форме самообразования или семейного образования, вправе пройти экстерном промежуточную и (или) государственную итоговую аттестацию в школе.

Описание образовательных программ:
(нормативный срок обучения - 4 года)
Основная образовательная программа начального общего образования
Государственная аккредитация программы начального общего образования действует до 16 июня 2023 года
(нормативный срок обучения - 5 лет)
Основная образовательная программа основного общего образования
Государственная аккредитация программы основного общего образования действует до 16 июня 2023 года
(нормативный срок обучения - 2 года)
Основная образовательная программа среднего общего образования
Государственная аккредитация программы среднего общего образования действует до 16 июня 2023 года
Приказ по школе № 67 от 01.09.2012 г. "О внесении изменений в основную образовательную программу основного общего образования (ООП ООО)"

Приказ по школе № 18 от 16.02.2016 г. "О внесении изменений в ООП НОО, ООП ООО
"

Приказ по школе № 91 от 30.06.2017 г. "О внесении изменений в основные образовательные программы уровней общего образования (ООП НОО, ООП ООО, ООП СОО)"

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с расстройствами аутистического спектра (вариант 8.2)

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития

Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования обучающихся с задержкой психического развития
Учебный план МБОУ Ухоловской СОШ Ухоловского муниципального района
Календарный учебный план-график

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) - русский

Сведения о контингенте обучающихся:
В 2019-2020 учебном году в МБОУ Ухоловской средней школе обучается 592 человека.