СВЕДЕНИЯ О СПЕЦИАЛЬНО ОБОРУДОВАННЫХ УЧЕБНЫХ КАБИНЕТАХ

В корпусах школы оборудованы кабинеты логопеда, психолога, в оснащение которых входят:
  • коррекционные программы;
  • развивающие программы;
  • психолого-педагогическая литература;
  • дидактический и раздаточный материал;
  • психодиагностический материал;
  • психокоррекционный материал, пособия и игры;
  • психопрофилактический материал, пособия и игры;
  • игровой материал и пособия;
  • техническое оборудование.
Созданы все необходимые условия для обучения, воспитания и развития детей с ограниченными возможностями здоровья и/или инвалидностью в соответствии с требованиями ФГОС.

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТАХ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ, ПРИСПОСОБЛЕННЫХ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Все объекты для проведения практических занятий укомплектованы учебно-лабораторным оборудованием; вещественными и виртуально-наглядными моделями и коллекциями.

В кабинетах для проведения практических занятий созданы условия для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ.

СВЕДЕНИЯ О БИБЛИОТЕКЕ(АХ), ПРИСПОСОБЛЕННЫХ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

В помещениях библиотек созданы условия для занятий инвалидов и лиц с ОВЗ.

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТАХ СПОРТА, ПРИСПОСОБЛЕННЫХ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

На спортивных объектах созданы условия для занятий инвалидов и лиц с ОВЗ.

В школе оборудована спортивная площадка с тренажерами для детей с ОВЗ.

СВЕДЕНИЯ О СРЕДСТВАХ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ, ПРИСПОСОБЛЕННЫХ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С
ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Все актовые залы имеют необходимое оснащение сцены.

В школе имеется 1 электрических пианино, 1 обычное фортепиано, 2 синтезатора.

В актовом зале имеется костюмерная, состоящая из различных костюмов и военной формы.

В кабинете музыки школы имеется богатая коллекция народных и шумовых музыкальных инструментов.

Средства обучения и воспитания приспособлены для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕСПРЕПЯТСТВЕННОГО ДОСТУПА В ЗДАНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Два корпуса МБОУ Ухоловской средней школы оснащены пандусами, санузлами и оборудованными учебными пространствами (кабинеты учителей-логопедов, педагогов-психологов, игровая комната и кабинет релаксации) в соответствии с требованиями, обеспечивающими соблюдение:
  • санитарно-гигиенических норм образовательного процесса с учетом потребностей детей с ОВЗ (требования к водоснабжению, канализации, освещению, воздушно-тепловому режиму и т.д.);
  • возможность беспрепятственного доступа обучающихся с ОВЗ к объектам инфраструктуры ОУ;
  • санитарно-бытовых условий с учетом конкретных потребностей ребе7нка с ОВЗ, обучающегося в ОУ (наличие адекватно оборудованного пространства школьного учреждения, рабочего места ребенка);
  • пожарной и электробезопасности, с учетом потребностей детей с ОВЗ, обучающихся в ОУ.

СВЕДЕНИЯ О СПЕЦИАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ ПИТАНИЯ

Количество посадочных мест в столовых школы:

Количество посадочных мест
Корпус 190
Корпус 290

В помещениях столовых созданы условия для питания инвалидов и лиц с ОВЗ.

СВЕДЕНИЯ О СПЕЦИАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ

Все корпуса школы располагают оборудованными медицинскими кабинетами.

График работы медперсонала в школе в 2020-2021 учебном году: 07.00-15.00.

В школе есть кабинет психолога.

Во всех кабинетах созданы условия для инвалидов и лиц с ОВЗ.

СВЕДЕНИЯ О ДОСТУПЕ К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ, ПРИСПОСОБЛЕННЫХ
ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в компьютерных кабинетах.

СВЕДЕНИЯ ОБ ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСАХ, К КОТОРЫМ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ ДОСТУП ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Перечень ЭОР доступен по ссылке -> открыть

СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ КОЛЛЕКТИВНОГО И ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

Школа оснащена техническими средствами обучения коллективного и индивидуального использования:
  • компьютеры;
  • ноутбуки;
  • принтеры;
  • МФУ;
  • цифровые интерактивные панели;
  • цифровые микроскопы.

СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ УСЛОВИЙ ДЛЯ БЕСПРЕПЯТСТВЕННОГО ДОСТУПА В ОБЩЕЖИТИЕ, ИНТЕРНАТ

В школе нет общежития и/или интерната.

СВЕДЕНИЯ О КОЛИЧЕСТВЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ОБЩЕЖИТИИ, ИНТЕРНАТЕ, ПРИСПОСОБЛЕННЫХ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И
ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

В школе нет общежития и/или интерната.